Subasta 947T Lote 26
 Mayo 26 2018 11:00
Bolígrafo MontBlanc. Modelo Mosart. Cuerpo elaborado en pasta color guinda. Clip acero dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 947T Lote 27
 Mayo 26 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Decorado con 6 berilos de cantera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 28
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 947T Lote 29
 Mayo 26 2018 11:00
Reloj de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño a manera de arco sobre columnas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 947T Lote 30
 Mayo 26 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de aros concéntricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 31
 Mayo 26 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. A 4 hojas. Diseño liso con bisagras cromadas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 947T Lote 32
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 947T Lote 33
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 5 reproducciones. Raúl Anguiano ( México ,1915-2006). De la serie litográfica Dichos Populares,1944. Otros.

Subasta 947T Lote 34
 Mayo 26 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño al alto brillo. Peso: 57.7 g.

Subasta 947T Lote 35
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. José Guadalupe Posada.Consta de: El moderno payaso. Recopilación de versos y entreactos cómicos. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 947T Lote 36
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas.España.SXX. Elaboradas en porcelana.Una Lladró.Acabado brillante.Consta de: 2 niñas campesinas con perro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 947T Lote 37
 Mayo 26 2018 11:00
Fernando Pereznieto (México, 1938-). Sin título. Serigrafía. Fechada 89. Serie 143/250. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 947T Lote 38
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 15 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo y porcelana. Diferentes tamaños. Consta de: 10 Pisapapeles. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 947T Lote 39
 Mayo 26 2018 11:00
Juego de 128 cubiertos. Siglo XXI. Elaborado en acero inoxidable. Marca Belo. Diseño liso. Con estuche.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 947T Lote 40
 Mayo 26 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. La espera. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado con marco en hoja de plata.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 947T Lote 41
 Mayo 26 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 4 luces. Diseño circular con pantalla de tela beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 947T Lote 42
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 947T Lote 43
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de libros. Casas, Bartolome de las. Historia de las Indias. México. Fondo de cultura económica. 1986. Tomos I- III.

Subasta 947T Lote 44
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 45 vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Keystone View Company. Escenas costumbristas en España con títulos.

Subasta 947T Lote 45
 Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 947T Lote 46
 Mayo 26 2018 11:00
Firma ilegible. Dama con cántaro. Elaborado en bronce patinado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 947T Lote 47
 Mayo 26 2018 11:00
Sergio Bustamante. Ave sobre huevo. Elaborado en resina policromada. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 947T Lote 48
 Mayo 26 2018 11:00
Carmen Parra. Mariposas. Serigrafía. Serie 391/400. Firmada. Enmarcada.

Subasta 947T Lote 49
 Mayo 26 2018 11:00
Lote de 20 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos pewter. Consta de: Juego de charola, frutero. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 947T Lote 50
 Mayo 26 2018 11:00
Gerardo Cantú (México, 1934- ). Pareja. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12